Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2023 Мост в Веселом: этап за этапом

27 июня на стройплощадке в очередной раз побывали мэр Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Мост Наталья Игоревна посещает в каждый свой приезд.

Мэр и депутат пообщались с начальником стройучастка Магомедом Курбановым, оценили подвижки в строительстве. Из-за высокой воды мостовики не могли приступить к заливке второй опоры, но не теряли ни дня и выполняли столь же нужные береговые работы.

Самое главное – прибыли пилоны. Это дорогостоящие и технически сложные конструкции, к которым крепятся стальные тросы - ванты. Пилоны будут устанавливать краном с длинной стрелой. Монтаж начнут с уже готовой третьей русловой опоры. По направлению к ней сейчас делают насыпь длиной 35 м, чтобы кран мог подъехать.  Также  после спада воды укрепляют насыпь со стороны Паренды, чтобы вести работы на второй русловой опоре.

- Инертные материалы завезены, трапы, канаты и прочее заказано и скоро поступит.  Позади самые сложные этапы – возведение третьей опоры и изготовление и доставка пилонов. Работы идут активно и по графику. Выходим на финишную прямую, достроим мост в этом году! – подытожил Николай Хрычов.