Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2023 В Чуне модернизируют  еще три пешеходных перехода

В Чуне в этом году появятся еще три образцовых пешеходных перехода со светоотражающим деталями, знаками, дорожной разметкой, «лежачими полицейскими» и специальным светофором с единственным желтым сигналом. Об этом рассказал глава Чунского МО Анатолий Кутуков.

Сначала планировались два, у школ №№ 1 и 90. По областной программе поддержки инициативных проектов поселку выделено около 4 млн рублей. А на днях в Иркутске одобрили Чуне субсидию на еще один переход, между домом № 104 и двухэтажками на Новом поселке. Средства на меры профилактики ДТП муниципалитеты области получают с 2021 года, но есть условия отбора. Администрация Чунского МО подала заявку, успешно прошла отбор и получила 2 млн рублей на модернизацию перехода. К выделенной сумме поселение добавит 6 %.

Это уже второй результат. Первый был год назад. У школы № 29 переход обустроен по всем правилам. Точно так же скоро будут выглядеть еще три пешеходных перехода. Крайне важно обеспечить безопасность движения рядом с объектами образования, отмечает глава.