Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2023 В детской поликлинике идет капремонт

Полный капремонт детской поликлиники районной больницы завершится в 2024 году. 48 млн рублей выделено по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здоровье».  При распределении средств председатель бюджетного комитета Заксобрания Наталья Дикусарова сумела отстоять нужды чунской больницы. В частности, уже поступили медоборудование на 53 млн рублей и три машины, построена амбулатория в Новочунке, цифровизированы ФАПы, в прошлом году начат капремонт детской поликлиники.

Главврач больницы Анастас Онуфриади рассказал, что год назад в здании сделана новая отмостка, заменены окна, внутренние и внешние двери, кровля с установкой водостоков и снегозадержателей. Сейчас подрядчик готовит к покраске внешние стены, параллельно идут внутренние работы. В клинике заменят все инженерные сети, покрытие стен, пола и потолка. По оценке руководителя, качество и график работ нареканий не вызывают.

Участие нашей больницы в программе позволило создать почти полную лабораторную базу и поэтапно решать масштабную проблему состояния зданий. Сейчас депутат работает над финансированием других крупных проектов.

В Октябрьском это перенос туберкулезного отделения за пределы поселка и строительство амбулатории, которое уже включено в областной план. В Чуне - подготовка проектных документов на капремонт стационара. В Лесогорске - полный капремонт поликлиники. Областные средства на проект выделены по инициативе Натальи Дикусаровой. В этом году в больнице поменяют кровлю, чтобы можно было спокойно доработать до капремонта в 2024 году.