Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2023

Двум школам района выделены областные средства на благоустройство прилегающих территорий, сообщил мэр Николай Хрычов. Вступают в действие поправки к бюджету Иркутской области, которые разработала и защитила председатель бюджетного комитета областного Заксобрания Наталья Дикусарова.

Суть в том, что федеральная программа капремонта школ финансирует ремонт зданий и учебное оборудование. На благоустройство у местных властей не всегда есть средства. Эти расходы область берет на себя.

Школу № 7 п. Веселый по федеральной программе отремонтировали по прошлом году. На благоустройство выделено 48 млн рублей. Этого, как отметил мэр, более чем достаточно для ограждения, брусчатки и прочего, а главное – для современного стадиона, где могли бы заниматься все жители.

В школе № 29 рп. Чунский капремонт здания уже заканчивается, благоустройство идет с весны. Область выделила 16 млн рублей, еще 10 млн администрация района направила по «Народным инициативам». ​ Продолжается укладка 2 000 кв. м цветной гранитной плитки, проведено озеленение, позже появятся металлическое ограждение, автопарковка и большой отлично оснащенный стадион. К школе пристроили спортзал-ангар. Подобного в области еще не было.

- Очень верное решение – помочь с благоустройством школ. Сейчас мы уделяем огромное внимание не только качеству образования, но и внешнему виду, учебной и спортивной оснащенности школ, красоте и комфорту территорий. Школа, особенно на селе, должна быть центром притяжения, это очень важно. Огромное спасибо нашему депутату Наталье Игоревне Дикусаровой. Мы с ней очень плотно отработали по нашим школам и подали пример другим муниципалитетам. Отдельное спасибо – за июньскую корректировку бюджета. Это дает время подготовиться и весной начать работы сразу, как позволит погода, - говорит мэр Николай Хрычов.