27.06.2023

На днях администрация района получила положительное заключение экспертизы на проект и смету ремонта.  В перечне работ – замена кровли, окон, дверей, инженерных сетей, всей внутренней отделки, благоустройство территории. Сметная стоимость – почти 93 млн рублей.

Одобрение экспертов дает шанс на участие в госпрограмме. Либо в областной, по которой проходит полный капремонт в детсаду № 1, либо ожидаемая федеральная программа капремонта дошкольных учреждений. Заявка уже направлена в областное правительство.

Также сейчас в разработке документы на капремонт детсада № 2 рп. Чунский.

Мэр Николай Хрычов неоднократно говорил о том, что нужно использовать все ресурсы программ по строительству и капремонту социальных объектов. Для этого он поручил готовить проектно-сметные документы заранее и «с запасом». Они могут пригодиться в любой момент.

Например, один из районов области отказался от федеральных денег на капремонт школы, и их надо было срочно перераспределить. Мэр «забрал» субсидию на капремонт школы п. Парчум.