26.06.2023 Проводили на службу контрактников

Сегодня район вновь проводил на службу ребят - контрактников. В этот раз их 12. Торжественное мероприятие прошло в РДК "Победа". В зале - родные и близкие ребят, представители власти, жители.

В своем напутствии мэр Николай Хрычов отметил, что жители гордятся такими защитниками Родины, их мужественным решением, и ждут их скорейшего возвращения с Победой. Также Николай Дмитриевич подчеркнул, что администрация района будет оказывать поддержку семьям контрактников, и парни могут отдавать долг стране, не беспокоясь за близких.

Настоятель храма св. Иннокентия отец Валерий также напутствовал и благословил ребят и вручил им пояса и молитвенники.

Полезные советы контрактникам дали бойцы-мобилизованные, которые пришли домой в отпуск. У них за плечами уже больше полугода службы. Они рассказали, что воюют под флагом родного района, и что Чунский район на фронте хорошо знают. Чунари не дают спуска врагу.

И вот нелегкий момент прощания. Перед погрузкой в автобус мэр вручил  вещмешки с набором продуктов и медикаментов на первое время. Парни отбыли в пункт сбора г. Иркутск.

Настрой у них боевой. Все понимают, как важен вклад каждого в победу над нацизмом.
  контракт-3.jpg