Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.06.2023 Футбольные победы в память тренера

Главное и самое массовое футбольное событие года - турнир памяти нашего выдающегося тренера Александра Чудинова.

Его супруга Анна, а теперь и сын Никита проводят турнир ежегодно уже 18 лет.​ Команды привозят тренеры - друзья Александра Михайловича и их коллеги, которым этот турнир "передают по наследству".

Сразиться в детском мини-футболе приехали 13 команд​ (больше 150 детей) из Железногорска-Илимского, Вихоревки, Северобайкальска, Бирюсинска, посёлков Октябрьский, Лесогорск, Чунский и впервые - из Красноярска. Эту команду привез директор краевой школы олимпийского резерва, в прошлом одногруппник Александра и Анны Чудиновых. А болеть пришли не только друзья и близкие ребят, но и ветераны футбола, друзья Александра Чудинова, игравшие с ним в одной команде.

В этот раз ребят и тренеров поразил обновленный стадион "Юность". Не просто красивый и удобный, но и безопасный за счет покрытия. За два дня футбольных сражений не было ни одной травмы. Зато был дождь, который, впрочем, не снизил спортивный накал ребят.

Парад участников, приветствия мэра и учредителей, жеребьёвка, игра за игрой, масса эмоций... Никто не ожидал, что в первый день чунская "Юность" обойдёт красноярцев из школы олимпийского резерва со счётом 2⃣:0⃣. Все с нетерпением ждали финала - за победу на поле команды боролись жёстко и очень зрелищно.

Среди ребят 2011-2012 годов рождения победа досталась "Тотему" (Красноярск), второе место взяла "Юность" (Чунский), третье - "Смена" (Северобайкальск).

В группе 2009 - 2010 годов рождения победил "Магнетит " (Железногорск - Илимский), за ним "Юность" и "Восход" (Лесогорск).

В число лучших по номинациям вошли наши ребята: нападающий Минаев Максим (Чуна), защитники Башкатов Платон (Чуна) и Коркин Матвей (Лесогорск), вратари Горбань Степан и Воробьевский Иван (Чуна). Лучшим игроком турнира стал красноярец Зоткин Прохор.

Главными спонсорами мероприятия выступили Анна и Никита Чудиновы. На память всем участникам, тренерам и организаторам они вручили футболки с логотипом турнира и автографом Александра, а номинантам - денежные призы. А дорогой футбольный  мяч, на котором расписались все тренеры и капитаны команд, организаторы и мэр Николай Хрычов, подарили ученику и преемнику Александра Чудинова - Александру Волкову, тренеру "Юности", такому же фанату футбола и отличному наставнику. Наградную продукцию предоставил Николай Хрычов.

- Мы с Никитой сердечно благодарим мэра за медали и за всю футбольньную инфраструктуру. Благодарим судейскую команду "Юности", директора СДК Екатерину Хрычову, тренера Александра Волкова, директора лесогорской коррекционной школы Анну Левитскую за размещение команд и всех, кто помог провести турнир. Все прошло на высшем уровне, дело Александра живёт, - говорит Анна Чудинова.