Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.06.2023 Внимание — безопасности на водных объектах

Вопросам безопасности на водных объектах уделили основное внимание на комиссии по предупреждению ЧС.  Совещание провела первый зам мэра Ольга Толпекина.

По данным МЧС, с начала лета на водных объектах области погибли шесть человек, включая двух детей. Нередко трагедии случаются в местах, где купание запрещено. В Чунском районе нет мест, официально разрешенных к купанию – требования очень высоки. Поэтому на берегах водоемов установлены запрещающие аншлаги и знаки. В прошлом году рвы и заграждение появились и на карьере вблизи рп. Лесогорск. По настоянию администрации района дорогу к карьеру перегородил собственник – Дорожная служба.

В этом сезоне продолжается профилактическая работа со взрослым населением и детьми, проходит акция «Вода-безопасная территория». Главам МО рекомендовано контролировать сохранность запрещающих знаков на берегах.

Также комиссия рассмотрела лесопожарную обстановку. На 23 июня в районе зарегистрировано 20 пожаров на территории лесничества и один – в лесах Минобороны. С 18 июня особый противопожарный режим отменен.