23.06.2023 Чунские театралы в августе побывают сразу на двух фестивалях любительских театров

Молодежный театр «SmileЛиК» прошел жесткий отбор и получил приглашение на международный фестиваль «Сибирская рампа» на Ольхоне и фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» в Кутулике Аларского района.  Если на «Рампе» ликовцы бывают часто и почти всегда привозят гран-при, то в Култук они поедут впервые.

- Там будут всего девять театральных коллективов: из Малого Голоустного, Кутулика, Ангарска, Черемхово, четыре – из Иркутска и один – из Чуны. Участников отбирал областной драматический театр имени Николая Охлопкова, - рассказала директор Центра театрального творчества «ЛиК» Ольга Толмачева.

На обоих фестивалях наши артисты покажут «Барышню-крестьянку», которая очень понравилась зрителям дома и впечатлила отборочную комиссию. Нужно отметить, что этот спектакль массовый: в нем заняты 16 актеров. Кроме показов спектаклей, участников фестивалей ждут мастер-классы, культурные мероприятия и обмен опытом.

Фото: А. Кичигин