22.06.2023 У проблемной улицы Транспортной в Новочунке появился шанс на капремонт

Сегодня государственная экспертиза дала положительное заключение на проектно-сметные документы. Заявка на включение в областную программу будет подана до 1 июля.

Минувшей осенью мэр Николай Хрычов встречался с новым главой Новочунского МО Николаем Кулаковым и поставил совместную задачу по капремонту этой муниципальной дороги. Вскоре прошли геодезические изыскания и началась подготовка проекта. Из-за сложности расчетов и отсутствия специалистов в МО основную работу выполнила администрация района.

Протяженность дороги – 2 км. Стоимость капремонта с заменой грунта и водоотведением – почти 82 млн рублей.

Мэр поручил районным специалистам подготовить и подать заявку в срок.

По такой же схеме планируется капремонт по ул. Горького в Октябрьском. Дорожное направление Николай Хрычов курирует лично.