22.06.2023 На лыжной базе «Тайга» продолжается ремонт лыжероллерной трассы

На объекте отработали и сделали все необходимые отметки геодезисты. Уже выполнено фрезерование (срезка) старого полотна. В полном объеме доставлены инертные материалы. Завезены опоры освещения. В ближайшее время подрядчик приступит к дополнительным работам – вырубке деревьев вдоль лыжероллерной трассы.

В рамках контракта по всей протяженности трассы – 1,5 км - заменят асфальт,  запланировано освещение и газоны.

Мэр Николай Хрычов отмечает, что работы идут по графику и завершатся в августе этого года.

Напомним, 20 млн рублей на капремонт трассы выделено из бюджета области. Еще 1 млн рублей – софинансирование от поселения. Ремонт лыжероллерной трассы стал возможен благодаря председателю бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой. Реконструкция трассы была одним из ее депутатских наказов от мэра Николая Хрычова, главы МО Анатолия Кутукова, жителей, спортивной общественности.