Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.06.2023 В районе продолжают открываться "Точки роста"

Еще два центра образования «Точка роста» откроются 1 сентября в школах района. Теперь их будет 14.

В этом году начнут работу «Точки роста» в школах № 20 (п. Каменск) и школе № 90 (рп. Чунский). Скоро начнётся подготовка кабинетов к ремонту. Как пояснил мэр Николай Хрычов, он готов оказать необходимую помощь школам.

Напомним, «Точки роста» открываются в стране в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель - дать возможность дополнительного образования школьникам из глубинки. Оборудование и техника финансирует федерация, помещения под центры готовят на средства местного бюджета. Кабинеты должны быть оформлены в единой цветовой гамме.

Оборудование для центров уже начало поступать. К примеру, «Точка роста» на базе школы № 90 будет работать в естественно-научном направлении.

Также к новому учебному году в школы № 2 (рп. Октябрьский) и № 9 (с. Бунбуй) поступит компьютерная техника в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда». За два прошедших года 8 школ Чунского района получили по 28 компьютеров и одному многофункциональному устройству.