Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.06.2023 У легкоатлетов появится новый просторный спортзал

Сегодня началось строительство легкоатлетического манежа в рп. Чунский. Двухэтажный манеж-ангар будет находиться в районе парка «Юность», рядом с ФОКом. Сейчас идет подготовка площадки. Затем сделают опалубку под фундамент и приступят к монтажу.

По технологии строительства манеж будет подобен тому, что возведен возле 29-й школы, только почти вдвое больше. Внешнюю отделку металлическими элементами тоже сделают на специальном станке. Все материалы завезены, манеж планируют возвести за лето. Уже в этом году тренировки секции легкой атлетики районной Спортшколы будут проходить в отличных условиях.

О необходимости просторного зала - ангара мэр Николай Хрычов говорил еще в начале работы в должности, когда формировал план развития на ближайшие годы. По теплу спортсмены занимаются на стадионе, а зимой им остается только скромный зал отделения легкой атлетики. При этом, как отметил мэр, тренеры и ребята все же выдают высокие результаты. И это достойно того, чтобы создать им комфортные условия для занятий.