21.06.2023 Пахарей приглашают на конкурс

Районный конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь» запланирован на 30 июня. Испытать свои силы организаторы (отдел сельского хозяйства администрации района) приглашают трактористов-машинистов, работающих в местных сельхозпредприятиях, имеющих удостоверение и лучшие показатели в работе.

Конкурс состоит из двух частей: тестирования (10 вопросов) и практического задания (вспашка участка: половина в свал, половина в развал, глубина вспашки - 20 см). Задание нужно выполнять на технике работодателя.

Оценивать мастерство пахарей будут по балльной системе.  В состав конкурсной комиссии войдут представители администрации района, специалисты в сфере агропромышленного комплекса и другие компетентные лица.

Напомним, администрация района возобновила конкурс после долгого перерыва в 2021 году. Прошлым летом соревнования пахарей не состоялись из-за погоды.

Надеемся в этом году увидеть на конкурсной пашне лучших представителей этой профессии!