Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.06.2023 В Веселом восстановлено водоснабжение

Проблему решили вместе. Районная Служба эксплуатации по поручению мэра Николая Хрычова помогла восстановить водоснабжение в п. Веселый. Перебои были из-за поломки одного из двух глубинных насосов.

- Процесс замены очень трудоемкий, насосы установлены на глубине 47 и 70 метров, нужно вытаскивать трубы из скважин. И мы решили, что если менять, то лучше сразу оба. Резервные насосы у нас есть, в прошлом году приобрели по «Народным инициативам». Но своего крана и нужных специалистов в поселении нет, мы обратились за помощью к мэру, - рассказал глава Веселовского МО Сергей Кириенко.

Мэр оперативно дал поручение, и 19-20 июля под руководством главы Служба эксплуатации плотно работала в Веселом. С тяжелым краном для подъема и опуска труб помогли мостостроители (руководитель участка Магомед Курбанов). К вечеру вторника успешно заработали обе скважины.

- Водоснабжение поселка восстановлено с нужным давлением. От меня огромная благодарность главе Сергею Кириенко за то, что держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения МО. Этот случай в очередной раз подтвердил значимость преобразования района в муниципальный округ, единства и взаимопомощи.  Мы, не деля полномочий, сработали как одна большая команда, - подчеркнул Николай Хрычов.