Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.06.2023 В Чунскую пожарную часть поступит весомое подкрепление

Новый «КамАЗ» с необходимым аварийно-спасательным оснащением и 8-кубовой (!) емкостью прибудет в Чуну после оформления всех документов. В ПЧ-24 это первая столь мощная техника и первый «КамАЗ». Он заменит одну из старых спецмашин, которую отправят в другую местную пожарную часть или добровольную пожарную команду.

В ПЧ-24 будет восемь единиц, в том числе два «Урала» с емкостями в 6 кубометров. Один «Урал» часть получила после паводка 2019 года. Об этом рассказал начальник Чунского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Поцейко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего в пожарные части области распределено около 40 единиц спецтехники. Вопросы перевооружения противопожарной службы в Иркутской области губернатор Игорь Кобзев обсуждал в ходе рабочей встречи с министром МЧС России Александром Куренковым.

Технику в таком количестве наш регион получает впервые. Церемония передачи спецмашин прошла сегодня в Иркутске с участием Игоря Кобзева и начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко.