Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.06.2023 В Октябрьском установили бюст герою ВОв

Бюст Полного кавалера Славы, нашего земляка Федора Котова сегодня установили в сквере Победы в Октябрьском. Администрация поселения своими силами залила бетонное основание пьедестала, сегодня его обложат плиткой. Постамент под бюст героя сделан из облицовочного кирпича. Материалы предоставил мэр Николай Хрычов.  Это еще один пример успешной совместной работы с главами, отметил мэр.

Напомним, сам бюст, без пьедестала, заказал предыдущий глава МО под конец своих полномочий.  В таком виде бюст и убрали на хранение в сентябре прошлого года – без видимых перспектив установки. Мэр Николай Хрычов и новый глава Борис Кузнецов взяли на себя обязательство завершить начатое и установить памятник Федору Котову летом 2023 года, что и выполнили. Вскоре поступит и займет свое место гранитная табличка 40 х 60 см с именем воина и посвящением ему в стихах.

Кроме того, нынешнее руководство МО ставит цель в июне привести в порядок сквер Победы: восстановить сломанные скамьи, провести озеленение и установить четыре металлических щита со списками участников Великой Отечественной войны из Октябрьского. На щитах будет больше 300 фамилий. Все необходимое уже заказано и поступит на днях.

Также Николай Хрычов и Борис Кузнецов организовали реставрацию обелиска Славы на 136 км. Обелиску нужно вернуть прежнюю популярность, подчеркивает мэр.

В районе продолжается Год патриотического воспитания молодежи.