Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

31.05.2023 Школьница из Чуны узнала судьбу прадеда – героя войны

Восьмиклассница 29-й школы Надежда Ермолаева рассказала о поисках в исследовательской работе и победила в XXIV Всероссийская научно-практическая конференция школьников и молодежи «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Мероприятие прошло в Усть-Илимске в начале мая.

Надежда выступила с докладом в секции «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Из девяти работ ее исследование признано лучшим и опубликовано в сборнике победителей конференции. В работе речь идёт о​ боевых подвигах​ прадеда Надежды Ермолаевой, Федота Кузьмича Потёмкина.​

«Моя мама, внучка Федота, знала совсем немного о его жизни из рассказов бабушки. С 2016 года мы с мамой и моим руководителем Ольгой Николаевной Шахабудиновой начали активный поиск информации о судьбе прадеда через социальные сети, поисковые отряды, общественные организации. Я узнала,​ за какие боевые заслуги​ мой прадед награжден медалью «За оборону Ленинграда» и​ выяснила, где находится место его захоронения. Теперь в нашей семье появилась цель: посетить место захоронения прадеда в Ленинградской области», - рассказала Надежда.

Поздравляем Надежду Ермолаеву и ее руководителя Ольгу Шахабудинову с этим достижением!

Напомним, в районе продолжается Год патриотического воспитания молодежи.