30.05.2023 На лыжной базе начался капремонт

На лыжной базе «Тайга» 30 мая начался капремонт лыжероллерной трассы. Как рассказал глава Чунского МО Анатолий Кутуков, до осени будет полностью заменен асфальт на всей протяженности в 1,5 км. Кроме того, вдоль дорожки появятся освещение и газоны, чего не было раньше.

20 млн рублей на капремонт трассы выделено из бюджета области. Еще 1 млн рублей – софинансирование от поселения. Эти немалые средства Чуна получила благодаря председателю бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой. ​Реконструкция трассы была одним из ее депутатских наказов от мэра Николая Хрычова, главы МО Анатолия Кутукова, жителей, спортивной общественности.

Администрация поселения заранее подготовила проект на ремонт трассы, чтобы войти в программу. И подошла к ремонту «лыжки» комплексно: возле базы обустроят парковку за 2 млн рублей. Областные средства выделены в рамках программы «Единой России» по поддержке инициативных проектов.