30.05.2023 Чунский район отмечен за 100%-е выполнение поручения Президента РФ

Во всех школах района созданы спортивные клубы. По этому показателю мы вошли в десятку передовых территорий Иркутской области. Об этом говорится в письме за подписью зампреда Правительства Иркутской области Георгия Кузьмина.

Всего у нас 24 школьных спортивных клуба по разным видам спорта. Самые популярные виды – баскетбол, волейбол, общая физическая подготовка, футбол, гимнастика, легкая атлетика, шахматы. В начальной школе № 23 п. Чунский на базе клуба дети занимаются греко-римской борьбой. Пока это единственная школа в районе, которая работает в этом направлении. Для работы в клубных формированиях преподаватели физкультуры прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

Ребята активно участвуют в различных районных общешкольных соревнованиях. Самые активные клубы - школ №№ 1, 29, 90, начальные школы № 23 и 24 рп. Чунский, № 2 рп. Октябрьский, № 4 рп. Лесогорск. Каждый клуб имеет свое название.

Напомним, по поручению Президента школьные спортклубы к 2024 году должны появиться в каждой школе страны.