Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.05.2023 Прилегающая территория школы № 29 – под стать обновленному зданию

Крупнейшую школу района ремонтируют по современным канонам комфорта и внешнего вида. И пришкольная территория должна поддерживать это впечатление, уверен мэр Николай Хрычов.

Проектировали территорию одни из лучших специалистов области. Возле школы будет уложено 2 000 кв. м цветной гранитной плитки, ее уже закупили. Также предусмотрены металлическое ограждение, автопарковка, озеленение, спортзал ангарного типа и большой отлично оснащенный стадион. Все это создаст школьный комплекс, подобного которому в области еще нет.

Ангар-спортзал – пока единственный в районе и области. Его площадь около тысячи кв.м, что на сегодня рекорд для школьных спортзалов. Каркас с напыляемым утеплением уже готов, сейчас идет черновая внутренняя отделка и внешняя отделка металлическими элементами. Их делают на специальном станке, который приобрели для стройки.

- Ангар полностью делаем своими силами, без привлечения подрядчиков. Материалы закупили по «Народным инициативам» на 10 млн рублей, - пояснил мэр.

А озеленение территории уже началось. В минувшую субботу коллектив школы, ученики и их родители высадили почти 200 саженцев. Всего будет около 300 саженцев калины, шаровидной ивы, дерена и клена.

За лето пройдет дальнейшее благоустройство.

29-3.jpg