Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.05.2023 Неделя 112

Три лесных пожара, множество мелких возгораний и два ДТП – подводим итоги недели по линии 112. Всего в ЕДДС поступило 184 сообщения.

С 22 по 28 мая зарегистрировано два лесных пожара недалеко от Кулиша и один – вблизи п. Бидога. Практически каждый день поступали сигналы о возгорании сухой растительности, сжигании мусора, разведении костров.

22 мая в рп. Чунский в доме по ул. 50 лет Октября горел балкон. Хозяин на момент пожара отсутствовал. О возгорании сообщил очевидец.

23 мая в Парчуме тушили цех деревообработки лесопромышленного предприятия.

Под утро 28 мая в Лесогорске легковой автомобиль въехал в забор и перевернулся. 28-летний водитель был пьян, при ДТП не пострадал. А вечером на дороге между д. Новобалтурина и п. Парчум перевернулся мотоцикл. Водителю и пассажиру потребовалась медицинская помощь.

Уважаемые жители! В районе до 18 июня действует особый противопожарный режим с полным запретом использования открытого огня. Нарушение влечет административный штраф. На сегодня протоколы за сжигание мусора составлены на трех человек, определяется мера административного наказания.

Помните, что небрежность при обращении с огнем или детская шалость могут уничтожить сотни гектаров леса или населенный пункт!

При обнаружении любого возгорания незамедлительно сообщайте по телефонам 112 или 101.