Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.05.2023 Район посетил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев

Мало где уделяют спорту столько внимания, как в Чунском районе. Такую оценку по итогам визита в район 27 мая дал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В сопровождении мэра Николая Хрычова, глав Чунского (Анатолий Кутуков) и Октябрьского (Борис Кузнецов) МО министр посетил учреждения спорта, объекты предстоящего строительства и капремонта, обсудил с мэром планы на вхождение наших объектов в государственные программы.

Николай Хрычов подробно рассказал министру о том, что сделано и предстоит сделать для модернизации районного спорта по программам и своими силами. Подчеркнул, что в районе представлены почти все популярные виды спорта, и охват жителей постоянно растет.

Начали со «спортивного микрорайона». Гость осмотрел ФОК, спорткомплекс и реконструированный стадион «Юность», хоккейный корт и площадку перед ФОКом, где вскоре появится первый в районе современный скейт-парк. Затем Павел Богатырев выразил восхищение спортзалом-ангарного типа, который район возводит своими силами рядом со школой № 29.

Далее была Спортшкола и участок рядом, где в планах построить еще один ледовый корт, и лыжная база – там летом пройдет капремонт лыжероллерной трассы. Побывал гость и в спорткомплексе «Чемпион», оценил многофункциональную площадку – подобная появится в Чуне в этом году. Также будет спортплощадка в Западном, идет подготовка к капремонту стадиона в Лесогорске.

В Октябрьском рабочая группа посетила обновленный стадион, спорткомплекс «Факел» и секцию бокса. В секции пройдёт ремонт, принял решение Николай Хрычов.

Сейчас ребята и тренер Алексей Тихонов занимаются в цокольном этаже здания  администрации. В секцию хотят многие, но ходят всего около 20 детей - здесь не очень комфортно. Во время паводка этаж полностью залило. Нужен хороший ремонт: отопление, освещение, стены, пол. Стоимость материалов - в пределах 600 тысяч рублей.

Мэр пояснил, что есть наработки по получению областной субсидии. Но если вопрос не решится летом, то к осени помещение всё равно будет в порядке. Мэр найдёт материалы и специалистов. Он поручил провести всё замеры и расчёты, а тренеру - набрать в секцию больше детей.

Николай Хрычов поделился с Павлом Богатыревым планами и своим видением капремонта «Юности», «Факела», строительства спортзала-ангара для легкоатлетов и корта на Новом поселке. Министр поддержал нужность этих планов и отметил уровень содержания спортивных объектов.

 https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=3110