Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.05.2023 В двух сельских школах продолжается капремонт

Коротко о ходе капремонта в двух наших самых дальних сельских школах, куда дошла федеральная программа модернизации школьных систем образования – проект партии «Единая Россия».

В червянской школе продолжаются работы на кровле – самой проблемной точке здания.  В последние годы кровля протекала по всему периметру. На крыше уже залит армирующий пояс, который укрепляет верхнюю часть стен. Брус обработали огнезащитной пропиткой и подняли на крышу. Далее - стропильный каркас.

В школе п. Парчум полностью завершена бетонная стяжка пола. Доставлены оконные блоки, подрядчик приступил к их монтажу. Параллельно занимаются электропроводкой. Также в школе сделают автономное благоустройство: три санузла, установят еще один септик (сейчас их два) и 27 раковин в кабинетах начальных классов, ИЗО, физики, химии, лабораториях и других помещениях. Это нужно по новым требованиям. Напомним, кровлю в школе по поручению мэра полностью заменили в прошлом году силами Службы эксплуатации.

Мэр Николай Хрычов поставил задачу отремонтировать обе школы до 1 сентября - всего за 4 месяца, как в школе п. Веселый. Также учреждения получат по программе мебель и учебное оборудование.

шш-3.jpg