Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.05.2023 Новости со стройплощадки веселовского моста

На стройплощадке веселовского моста идет подготовка к работам на второй русловой опоре. Руководитель участка Магомед Курбанов рассказал, что сейчас мостовики будут укреплять технологическую насыпь со стороны Паренды. Когда сошел лед и вода поднялась, насыпь частично размыло. Работать с нее в русле реки пока невозможно. На доставку скальника и отсыпку потребуется до двух недель.

Когда насыпь будет готова, специалисты заменят грунт на дне вокруг бездонного ящика - каркаса второй опоры. Исходный грунт здесь каменистый и не подходит для установки шпунта. Работать придется на глубине 8 м. Для этого подрядчик доставил специальную длинную экскаваторную стрелу.  Затем из емкости откачают воду и приступят к бетонной заливке опоры.

Магомед Курбанов подчеркнул, что бригада не простаивает ни дня. Пока нельзя зайти в русло, делают откос на первой береговой опоре, на днях начнут заливать бетон.  

Напомним, монтаж третьей русловой опоры подрядчик завершил в начале апреля. В сумме высота опоры 12,5 м: 5 м - под водой и надводная часть 7,5 метров. На ее заливку ушло порядка 250 кубометров бетона.

На стройплощадке регулярно бывают и контролируют ход работ мэр Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Мост будет сдан в этом году.