Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.05.2023 Сезон детского летнего отдыха – на старте

п-3.jpgГотовность к открытию школьных площадок, летнюю занятость «трудных» подростков обсудили на районной комиссии. Совещание провела зам мэра по вопросам социальной политики Елена Макина. Информацию довели руководители и представители отдела образования, районной больницы, отделов Роспотребнадзора и пожарного надзора, СРЦ и коррекционной школы рп. Лесогорск, КДН и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД.

Лагеря дневного пребывания откроются в 18 школах с охватом 1350 детей. На площадках за счет бюджета района выполнены все требования по оснащению, безопасности и санитарии. Питание на площадках обойдется почти в 4 млн рублей, из которых 3,5 млн – областная субсидия.

Также в четырех сельских школах создадут прогулочные группы – занятия с детьми без предоставления питания (65 человек). В школьных лесничествах, ремонтных бригадах, на пришкольных участках, экологических отрядах, спортивных секциях, на учебно-полевых сборах, в центре «Народные ремесла» по дополнительным программам будут заняты около 1700 ребят.

Больше 300 подростков устроятся на временную работу через ЦЗН. Все лето будут на контроле 73 ребенка, состоящих на учете в ОМВД. Воспитанники коррекционной школы проведут лето в лагере «Тимуровец».