24.05.2023

По сводке ЕДДС Чунского района приводим огненные итоги вчерашнего, еще одного ветреного и жаркого дня.

В Лесогорске возле кафе «Бурхан» тушили лесную подстилку на площади 50 кв. м.

Горение сухой растительности ликвидировали и на подъезде к п. Парчум на площади 0,5 га. Вечером в Парчуме произошло возгорание цеха деревообработки местного лесопромышленного предприятия, очаг ликвидирован на площади 150 м. Угрозу распространения огня на населенный пункт предотвратили.

Днем выявлен и потушен лесной пожар № 18 примерно в 1 км от п. Бидога.

Уважаемые жители! В районе до 18 июня действует особый противопожарный режим с полным запретом использования открытого огня. Нарушение влечет административный штраф.

Помните, что небрежность при обращении с огнем или детская шалость могут уничтожить сотни гектаров леса или населенный пункт!

При обнаружении любого возгорания незамедлительно сообщайте по телефонам 112 или 101.