23.05.2023 Есть такая работа – контракт

Сегодня в РДК «Победа» мэр Николай Хрычов встретился с жителями, которых интересует служба по контракту.

Встреча прошла очень доверительно и тепло. Мэр подробно рассказал об условиях службы, ее оплате, юридических и социальных гарантиях, которые дает контракт, ответил на вопросы. Особо выделил, что военнослужащий по контракту сам выбирает место службы. Особенно важно то, что администрация района поможет контрактникам с подготовкой: организует медосмотр, съемку фото на документы, сбор справок, доставку в Тайшет на подписание контракта, при необходимости – помощь с экипировкой. И, конечно, семьи ребят, как и семьи мобилизованных, будут под постоянным вниманием и с постоянной поддержкой.  Для района это дело чести, подчеркнул Николай Хрычов.

К концу встречи из 30 участников почти 20 твердо решили заключить контракт.

- Мы искренне гордимся этими ребятами, кто в столь сложное для страны время приняли такое ответственное решение. Огромная сердечная им благодарность и восхищение. Настоящие мужчины, - сказал по итогам встречи мэр.