23.05.2023

Еще два лесных пожара выявлено вчера вечером. Оба возникли неподалеку от Кулиша и оба – из-за грозы. Один очаг находится на территории гослесфонда, второй – в арендной базе.  К местам горения оперативно доставлены силы и средства тушения.

Меньше чем за месяц зарегистрировано 17 лесных пожаров. Основная причина – человеческий фактор.

Уважаемые жители! В районе установился V, чрезвычайный класс пожарной опасности. При высокой температуре наружного воздуха, ветре и наличии сухой растительности любая искра может вызвать большой пожар. Администрация района напоминает, что до 18 июня на территории действует особый противопожарный режим. даты Запрещено разжигание костров, использование открытого огня, в том числе приготовление шашлыка на углях на открытом воздухе.

О любом возгорании необходимо сообщить по телефонам 112, 101.