22.05.2023

Главной темой сообщений в ЕДДС района на прошедшей неделе были возгорания.  С 15 по 21 мая произошло пять лесных пожаров. Также зарегистрированы очаги горения в Балтуринском, Лесогорском, Октябрьском и Чунском МО, Тушили сухую растительность, свалки,  даже мусорные баки. В поселениях по-прежнему работают патрульные группы. Многие очаги обнаружили именно они. Также поступали сообщения очевидцев.

21 мая по дороге Тайшет-Чуна-Братск в районе д. Тарея на автомобиле загорелся прицеп, груженный доской. На помощь выезжали пожарные из Сосновки и Чуны.

ДТП за неделю зарегистрировано одно: 21 мая в рп. Чунский в мкр Западный у АЗС столкнулись «Toyota» и «Volvo».  Пострадавших нет.

Уважаемые жители! На экстренный номер 112 по-прежнему поступает много ложных сообщений.  Помните и объясните детям и подросткам, что номер предназначен для сообщений о реальных происшествиях. Работа по ложному сигналу может задержать помощь тем, кому она нужна по-настоящему.