Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.05.2023 Начались дорожные работы по Свердлова

В Чуне набирают темп дорожные работы. Сегодня началась подготовка к капремонту на Свердлова. Улицу полностью укроет новый асфальт. Средства на ремонт, 2 млн рублей, поселению выделены по новой областной программе поддержки инициативных проектов. Ход работ контролируют мэр Николай Хрычов, глава Чунского МО Анатолий Кутуков, специалисты.

Как пояснил мэр, ул. Свердлова выбрана для ремонта не только из-за ее состояния, но, в первую очередь, из-за необходимости объездного маршрута. Этим летом в капремонте будут Ленина (областная программа «Развитие дорожного хозяйства»), Вокзальная и Мира (областная программа «Транспортный каркас»). Поэтому объезд готовят заранее, пока эти дороги не перекрыли.

В этом году на муниципальные дороги района направлена беспрецедентная сумма – порядка 300 млн рублей. И разом решаются несколько наболевших проблем. Николай Хрычов ставит задачу завершить работы с высоким качеством до конца сентября. Это даст право претендовать на финансирование по другим проблемным участкам.