Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.05.2023 Локомотив сбил корову в Октябрьском

Первый в этом году наезд поезда на КРС произошел вечером 20 мая недалеко от переезда в Октябрьском МО. Локомотив грузового поезда сбил вышедшую на первый железнодорожный путь корову.  Состав продолжил движение без задержки. Животное погибло. К моменту приезда сотрудника линейного отдела туша уже исчезла – постарался или беспечный хозяин, отпускающий скот на вольный выпас, или предприимчивые жители.

В прошлом году первый подобный случай зарегистрирован 19 мая и возле этого же переезда.

Ежегодно с началом сезона выпаса в районе происходят случаи выхода домашнего скота на объекты железной дороги. Время от времени животные гибнут. Несмотря на постоянные разъяснения, нерадивые владельцы продолжают выпускать скот на вольный выпас. Это создает угрозу крушения поезда, гибели пассажиров, разлива химикатов, горючих и взрывоопасных грузов. Десятки раз за весну-лето машинисты вынуждены прибегать к экстренному торможению, чтобы избежать наезда на КРС или лошадь. Сделать это удается не всегда.

Помните! Каждый случай наезда может привести к сходу с рельс поезда и тяжким последствиям - гибели людей и порче или утрате перевозимого груза, ставит под угрозу безопасность движения поездов и наносит материальный ущерб не только владельцам животных, но и объектам железнодорожной инфраструктуры.