19.05.2023 Мэр Николай Хрычов помог мусульманской общине с материалами для строительства мечети в Чуне

Мэр Николай Хрычов в очередной раз помог мусульманской общине в строительстве мечети в Чуне. Мэра недавно попросила о помощи председатель местной религиозной организации мусульман Финдия Давлятхозина.

Строительство мечети возобновилось после зимнего перерыва. Общероссийский мусульманский благотворительный фонд «Закят» выделил средства на закупку арболитовых блоков для стен. Но сначала нужно залить пол, и потребовалось по 10 кубометров отсева и щебня.

Николай Хрычов подключился к вопросу, и сегодня на стройплощадку будущей мечети доставили 20 кубов инертных материалов.

- Мы безмерно благодарны за эту помощь, благотворительность и отзывчивость, - говорит от себя и от имени всей общины Финдия Давлятхозина.