17.05.2023 В Чуне увековечат память участников СВО

Стела с буквой Z и посвящением участникам военной спецоперации появится в сквере возле дома № 73 по Ленина в рп. Чунский. Общественное пространство здесь обустроят по областной программе поддержки инициативных проектов, а стела – предложение главы Чунского МО Анатолия Кутукова.

Глава рассказал, что мраморная стела будет высотой 2,5 метров, с пьедесталом, на который можно возложить цветы. На воплощение этой идеи направят внебюджетные (привлеченные) средства.

Для района это первый подобный опыт. Но веское доказательство тому, что память наших ребят, отдавших жизнь в борьбе с неонацистами, так же достойна увековечения, как память героев Великой Отечественной войны. Буква Z уже вошла в новейшую историю страны.