Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.05.2023

Свыше 11,5 млн рублей на мебель и учебное оборудование получат две сельские школы района, в которых сейчас идет капремонт. Средства на замену оснащения, как и на ремонт зданий, выделены по федеральной программе модернизации школьных систем образования (партийному проекту «ЕДИНОЙ РОССИИ»). Часть затрат, по условиям, несет районный бюджет.

На оснащение червянской школы выделено около 6,5 млн рублей, парчумской - почти 5 млн. В договорах на поставку указаны сотни позиций, условно говоря, от мебели до пробирки. Ранее крупные суммы получили участницы программы школы № 29 рп. Чунский и № 7 п. Веселый.

Мэр Николай Хрычов не раз подчеркивал, что подготовка проектов и софинансирование в рамках программ ложится на бюджет серьезной нагрузкой – в десятки миллионов рублей. Но это и дополнительные возможности. На много лет вперед обновляются не только здания, но и оснащение школ – техническое и учебное.

Напомним, высочайший темп ремонтов взят в рамках поставленной мэром задачи – в сжатый срок привести в порядок все образовательные учреждения района.