16.05.2023

Администрация Чунского района информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 8-00 до 23-00 часов в даты проведения Последнего звонка, определяемые органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Иркутской области (за исключением реализации указанной продукции при оказании услуг общественного питания).

Постановлением администрации Чунского района от 16.05.2023 года № 129 определена дата проведения Последнего звонка на территории Чунского района – 22 мая 2023 года, единая для всех общеобразовательных организаций.

В целях профилактики нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», напоминаем участникам алкогольного рынка о том, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов образует состав административного правонарушения, предусмотренный частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.