15.05.2023 От жителей района — мобилизованным

Почти пять тонн гуманитарной помощи вскоре отправится в зону СВО из Чунского района.   Столько вещей, продуктов, предметов первой необходимости собрали жители, школьники, трудовые коллективы и общественные организации района во время второго сбора. Есть сувениры и обереги от школьников.

Напомним, второй сбор начался с 21 февраля по инициативе мэра Николая Хрычова. Параллельно наши жители и организации перечисляли средства на спецсчет. Удалось собрать значительную сумму – 1,8 млн рублей. Из них уже закуплены и отправлены в часть, где служат 20 наших ребят, маскировочные сети, тепловизор, бинокли-дальномеры, дронобой, зарядные устройства, инструменты, генератор, аккумуляторы, запчасти, технические масла, бензопилы и множество других позиций.

- С ребятами держу связь, и все, что они просят, стараемся им отправлять. Эту работу мы делаем и будем продолжать. Огромное человеческое спасибо всем, кто участвовал в сборе в поддержку наших чунских военных, - говорит мэр Николай Хрычов.