Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.05.2023 Неделя 112

С 10 по 15 мая в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 26 сообщений о возгораниях, 37 по вопросам охраны правопорядка и 40 – по вопросам оказания медпомощи.

В жилом секторе 11 мая произошло два пожара. В частном доме в рп. Чунский горела стайка. В Октябрьском огонь полностью уничтожил двухквартирный жилой дом и баню одного из собственников, вторую баню удалось спасти. Причина пожара устанавливается. По счастью, обошлось без жертв, но жилья и имущества лишились две семьи.  13 мая на одной из производственных баз рп. Чунский сгорела бытовка.

Также за неделю зарегистрировано еще четыре лесных пожара –в нескольких км от Балтурино и Питаево.  Все ликвидированы, кроме одного, который выявлен сегодня ночью недалеко от Питаево. На пожаре работают люди и техника.

Очаги горящей сухой растительности возникают практически ежедневно в разных МО.

С 30 апреля в лесах района зафиксировано уже 11 возгораний. Все очаги находились на территории гослесфонда, все возникли по вине человека, в том числе из-за перехода огня с иных земель.

Уважаемые жители! В районе действует особый противопожарный режим! Источники открытого огня под полным запретом! Соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах и в быту!