15.05.2023 Юные корреспонденты школы № 29 стали победителями Регионального проекта «Агентство добрых дел»

Очередной сезон школьного информационного проекта длился 6 месяцев. Участие принимали 20 команд Иркутской области, в том числе и ученики школы № 29. За это время наши ребята успели провести фотоэкскурсию по родной школе. Рассказали о ходе капремонта, который курирует  мэр Николай Хрычов. Стали победителями в отборе лучших сочинений. Работы готовятся к публикации в книге о добре. Также подготовили краеведческий репортаж о районной библиотеке им. П.Г. Твердохлеба.

Весь учебный год ребята писали новости обо всем, что происходит в школе, делились успехами своих одноклассников, готовили видеообзоры, брали интервью, снимали подкасты и даже "Ералаш".

За плодотворную и кропотливую работу юнкоры школы № 29 были признаны лучшими и заняли 1 место. Директор фонда имени Юрия Тена Вера Гашова лично вручила главный приз – ноутбук – куратору корпункта  Ольге Шахабудиновой. Активисты команды были награждены беспроводными наушниками, блокнотами для развития творческого мышления и дипломами.

В школьный пресс-центр входили ученики 6 а и 4 б класса Рагимова Сабина, Смолина Анна, Шахабудинова Юлия, Фёдорова Полина, Толпекина Екатерина, Щетинина Варвара.