Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.05.2023 Главное - кровля

В червянской школе, где начался выборочный капремонт, крышу фактически сделают заново. В последние годы кровля протекала по всему периметру, что было ключевой и самой болезненной проблемой школы.

Также в здании заменят все окна, внутренние и входные двери.  Стоимость ремонта - почти 16 млн рублей. В сумме есть доля районного бюджета. Средства выделены по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Несмотря на крайнюю отдаленность школы, мэр Николай Хрычов постоянно на связи с подрядчиком и директором Натальей Пудовиковой, по видео и фото контролирует ход работ.

- На крыше уже залит армирующий пояс, который укрепляет верхнюю часть стен. Это очень ответственный этап. Затем установят опору стропильной системы - мауэрлат - и возведут стропильный каркас. Также сняли размеры окон и дверей, их ожидаем к 20 мая. Подрядчик опытный и надёжный, - рассказал Николай Хрычов.

Напомним, решить вопрос с капремонтом мэр пообещал в марте 2022 года на встрече с коллективом школы. Поручил оперативно подготовить проектно-сметные документы, чтобы был шанс войти в программу. Все получилось. Срок сдачи объекта - до 1 сентября. На ремонт мэр отвёл всего 4 месяца, как в школе п. Веселый.

По этой же программе прошёл капремонт в школе в Веселом, сейчас идёт в школах п. Парчум и N 29 

рп. Чунский. Кроме ремонта, финансируется полный комплект мебели и учебного оборудования.