11.05.2023

Экологическая акция «Сад Победы» пройдет 19 мая возле телевышки в Октябрьском, где три года назад выгорела большая площадь. В прошлом году, также во время акций «Чистый лес» и «Сохраним тайгу», здесь убрали валежник и высадили 9 тысяч саженцев сосны примерно на трех гектарах.

Участие принимали коллективы администрации района, Чунского и Октябрьского МО, лесничества, авиалесоохраны, ПНИ «Радуга», волонтеры от техникума и партии «Единая Россия».

Этой весной саженцы высадят на такой же площади, сообщают в отделе экономического развития администрации района.

Экологические акции проходят ежегодно. Напомним, по предложению мэра год назад  озеленили территорию чунского водозабора силами администрации района и школы № 29.