Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.05.2023 В Досуговом центре п. Каменск 9 мая начался текущий ремонт

Объект вошел в областную программу «Развитие культуры» и получил субсидию из федерального и областного бюджетов больше 1,3 млн рублей. Доля бюджета МО – 27 тысяч. По словам главы поселения Евгении Смолиной, в здании клуба полностью поменяют внутреннюю отделку. Новые стеклопакеты установили несколько лет назад. Срок завершения работ – сентябрь, но подрядная организация из Иркутска планирует сдать объект летом.

Каменский клуб и клубы в Сосновке и Новочунке участвуют в программе с подачи мэра Николая Хрычова. По его поручению специалисты районной администрации оперативно подготовили проектно-сметные документы, чтобы сдать их на рассмотрение в минкультуры. Чтобы пройти отбор, нужно выполнить и ряд других строгих условий.

А в выделении средств на ремонт важнейшую роль сыграла позиция председателя бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой. Депутат всегда активно поддерживает инициативы своего района и делает все, чтобы обеспечить субсидирование.

В новочунском клубе работы начались в апреле, в Сосновке подрядчик заезжает на днях. Все это – часть масштабной плановой работы мэра по обновлению социальной сферы района.