Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.05.2023 Чтобы сохранить переезд

140 кубометров песчано-гравийной смеси ушло на отсыпку и выравнивание уклона и подъезда дороги к ж/д путям на переезде 128 км в Октябрьском МО. Выполнить эти работы руководство железной дороги потребовало от администрации МО. При невыполнении до 15 мая переезд обещали закрыть.

Напомним, зимой его уже закрывали на ремонт на целых три месяца.

- Мы сделали все, что требовалось, буквально за два дня. Выровняли откос, устранили ямы, провели планировку. Немного позже, как ПГС уляжется, привезем еще пару машин и все подправим. Привлекали свою муниципальную технику и новый грейдер, который приобрели в декабре, - рассказал глава Октябрьского МО Борис Кузнецов.

Уже давно железная дорога настаивает на полном закрытии этого переезда из-за аварийности. А обещанная система фото- и видеофиксации здесь так и не появилась.  Между тем камера могла бы помочь снизить количество нарушений и ДТП.

Закрытие крайне негативно отразилось бы на поселке. И жителям, и экстренным службам пришлось бы ездить в объезд под ж/д мостом, дальше на 12 км. При любой ЧС это может привести к тяжелым последствиям. Кроме того, большегрузы пошли бы напрямую по жилому сектору поселка.