10.05.2023

Такие автопосты выставляются в этом году впервые. Ежедневно в разных точках района работают два спецавтомобиля и сотрудники местного подразделения Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов. Дислокация постов меняется по обстановке.

- Посты работают при первом классе пожарной опасности. При втором классе применяется уже патрулирование лесов. Все это помогает оперативнее выявлять и тушить возгорания в лесах. Созданы и работают четыре группы патрулирования, в каждой - водитель и два сотрудника. В одну из групп также входит инспектор охотнадзора, - рассказал начальник территориального управления минлескома по Чунскому лесничеству Игорь Никитеев.

На сегодня проведено больше 20 патрулирований, а протяженность маршрутов патрульных групп перевалила за две тысячи км.

Добавим, на 10 мая в лесах района зафиксировано семь пожаров. Все – на территории гослесфонда.

Уважаемые жители! До 18 июня действует особый противопожарный режим с полным запретом на использование открытого огня.