10.05.2023 Инициативные проекты. Новое ограждение в детсаду

В детсаду № 44 рп. Чунский скоро появится новое металлическое ограждение. Составляющие для него уже закуплены и доставлены. Забор высотой около 2 м и протяженностью больше 300 м будет держаться на металлических столбах с бетонным основанием. Предусмотрены ворота и калитки. Заведующий детсадом Светлана Дорожкина рассказала, что сейчас идет подготовка территории, и скоро начнется демонтаж старого забора. Все должно быть готово к концу июня.

- Это стало возможным благодаря проекту и поддержке Натальи Дикусаровой и мэра района Николая Хрычова, - отмечает руководитель.

Напомним, новое ограждение для сада – одно из 14 предложений от Чунского района, которые вошли в новую областную программу поддержки инициативных проектов.  Программа открыта с подачи фракции «Единой России» в областном Заксобрании. Одним из разработчиков была председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова.  Району на воплощение проектов выделено около 20 млн рублей (Чуна, Лесогорск, Каменск и детсад N 44).