Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.05.2023

6 мая прошли традиционные памятные митинги у обелиска Славы на 136 км и у могил Героя Советского Союза Василия Долгополова и Полного кавалера ордена Славы Федора Котова. Василий Долгополов захоронен вблизи д. Паренда, Федор Котов – в п. Октябрьский.
В митингах и церемонии возложения венков и цветов участвовали мэр района Николай Хрычов, депутат Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова, заместители мэра, главы, депутаты и представители муниципальных образований,  ветеранских организаций, работники культуры, юнармейцы.

- Такие, как День Великой Победы, праздники объединяют все поколения нашей страны.  Мы чтим память многих миллионов героев, чьи имена известны или неизвестны. Они дали нам главное -  мир, свободу, возможность трудиться, растить детей. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу и героизм! – отметил Николай Хрычов.

И вновь, как и в прошлые годы, здесь вспоминали о воинских подвигах и жизненном пути наших знаменитых земляков, читали стихи о военной године. Вновь на каменные серые плиты нечетным числом легли алые гвоздики. Ограды могил украсили яркие свежие венки.

Каждую встречу завершила минута молчания.

https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=3098