05.05.2023 Традиционная предпраздничная встреча мэра с тружениками тыла и ветеранским активом района прошла 5 мая

Прием начался с посещения сквера Ветеранов и возложения цветов на место захоронения останков  военного летчика Алексея Никитина.

В этом году вспоминали погибших не только в годы Великой Отечественной, но и в наши дни, в ходе СВО. И говорили не только о Победе далёких сороковых, но и о Победе, за которую сейчас идёт борьба.

И всё же День Победы - самый светлый и важный праздник нашей страны. Николай Хрычов тепло поздравил представителей старшего поколения, сердечно поблагодарил их за многолетний труд, мудрость и опыт, пожелал здоровья, активности, молодости души и оптимизма. К поздравлениям присоединились зам мэра по вопросам социальной политики Елена Макина и глава Чунского МО Анатолий Кутуков.

Ветераны общались, вспоминали войну и послевоенные годы. Хором пели незабвенную «Катюшу» и «День Победы».

На память о встрече осталась общая фотография и обещания собраться в этом же составе через год.