Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.05.2023 В районе отмечают День Великой Победы

Сегодня празднества проходят во всех поселениях. В районном центре мероприятия начались, как и каждый год, с митинга в Сквере ветеранов. Но в этот раз здесь было особенно многолюдно: кроме почётных представителей старшего поколения,  администраций, ветеранских организаций - школьники, волонтеры, юнармейцы, жители. У могилы военного лётчика Александра Никитина - юнармейская вахта памяти.  А на небе - сияющее праздничное солнце, какого на 9 мая не было 8 лет.

Мэр Николай Хрычов тепло поздравил участников митинга с Днём Победы, и вместе с ним все  хором прокричали первое за сегодня "ура!". К поздравлениям и пожеланиям присоединился глава Чунского МО Анатолий Кутуков. А затем весь сквер замер в минуте молчания, и памятную плиту почти закрыли живые цветы...

Стихи, танцы, песни, хотя и на тему войны, все же были о мире. О благодарности за то, что живём, видим солнце, слышим музыку и радостные детские голоса.  За то, что у нас есть этот великий праздник.

9мая-3.jpg

Главный митинг района вновь собрал на площади Победы тысячи людей с флагами, шарами и цветами.

В центре площади разворачивались картины прошлого. Вот оборвался вальс на школьном выпускном: война!  Вот перед нами фрагменты военного спектакля "Помнить нельзя забыть", пронзительные до слез.  Вот над площадью летит неповторимый голос Левитана, и друг за другом звучат названия городов и ключевых сражений Великой Отечественной. И, наконец, заветное: "8 мая 1945 года подписан пакт о капитуляции фашистской Германии..." А следом - снова вальс, но уже майский, торжествующий, вернувший страну к мирной жизни. И победный марш, в котором каждый год проходят юнармейцы. Нынешний марш показал, насколько выросли их ряды в Год патриотики.

Шествие Бессмертного полка, минута молчания и выстрелы в честь ушедших солдат войны. И вновь - цветы к Стене памяти, к именам тех, кто больше никогда не увидит весну, но чья жизнь в наших сердцах будет вечной.

Празднование Дня Победы продолжилось в Сквере ветеранов, где жителей ждали солдатская каша и концерт. Здесь мэр Николай Хрычов ещё раз поздравил земляков и передал им огромную благодарность от наших мобилизованных ребят за моральную и материальную поддержку. 

Вечерняя программа включила концерт на площади Победы и салют.

https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=3098