Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.05.2023 Героям СВО – вечная память!

Сегодня в школе № 90 рп. Чунский торжественно открылись парты Героев в честь двух выпускников прежних лет, погибших в ходе спецоперации: кадрового офицера Владимира Ильина и добровольца Александра Фролова.  На столы нанесены их портреты и краткая биография.

У парт – красная лента, флаги и почетный караул. А в полном зале – представители администрации, педагоги школы, ученики, родные и близкие погибших воинов, воины-интернационалисты, учителя, на уроки которых когда-то ходили Владимир и Александр.

На встрече вспомнили, какими они были, их жизненный путь и подвиг. «Они погибли за нас, за то, чтобы наша страна оставалась свободной», - подчеркнула в своем слове директор школы Лидия Потоцкая. Многие не могли сдержать слез. Владимира и Александра знали, уважали, любили. К их портретам легли алые гвоздики – цветы памяти, огня и Победы.

Право первыми сфотографироваться у парт Героев получили десятиклассник Никита Любимов и пятиклассник Егор Морозов. Никита по своей инициативе собрал исходный материал для оформления парт, а Егор как один из лучших учеников будет сидеть за партой на уроках. Каждый день смотреть в глаза герою – большая ответственность и большая честь.

А любой желающий сможет сосканировать QR-код на парте Героя и узнать всю информацию о нем. Материал собран под руководством педагога Валентины Грибовской и при активной помощи географа Татьяны Шиловой. Очень помогли и родные погибших.

Это уже третья парта Героя в школе. Первая появилась в феврале прошлого года в память контрактника Ильи Василенко. Парты Героя устанавливают во многих школах  района.

Проект  «Парта Героя» запустила партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партпроекта «Новая школа».