Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.05.2023

Районная Дума поддержала возможное преобразование района в муниципальный округ и назначила сроки публичных слушаний.  Встречи с населением пройдут во всех МО до 15 июня. Жителям доступно, простым языком расскажут о предлагаемой новой системе управления районом, ее плюсах и отличиях от действующего порядка, ответят на вопросы, спросят мнение.

Также в местных соцсетях, в популярных группах, в прессе и выпусках районного ТВ пройдет серия разъяснительных материалов.

- Решение о преобразовании принимают не депутаты, а все жители. Важно, чтобы каждый точно знал и понимал, почему нужны эти перемены, к каким улучшениям они приведут, и почему не надо их бояться. Те, у кого после слушаний и разъяснений в СМИ еще останутся вопросы, всегда могут прийти ко мне на прием и пообщаться на эту тему. В корне неправильно думать, что муниципальная реформа негативно скажется на жизни в районе. Напротив, я абсолютно убежден, что для населения не будет никаких трудностей и стрессов, даже временных. Будут только плюсы, и люди их почувствуют с первых дней, - заверяет мэр Николай Хрычов.

Узнать, чем отличается обычный район от муниципального округа, и почему эта система управления намного эффективнее, вы можете прочитать в социальных сетях администрации района в материалах с хештегом #Муниципальныйокруг